Ir al contenido

Unidad Nacional de Seguridad Vial

Presidencia de la República Oriental del Urguay
11/12/12

Equipo de Trabajo

 COMISIÓN DIRECTIVA

 

 

Esc. Fernando Longo, Director
flongo@presidencia.gub.uy

 

 

 

 

 

 

 

Martín Elgue, Director
melgue@presidencia.gub.uy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sr. Adrián Bringa, Secretario General Ejecutivo
abringa@presidencia.gub.uy

 

 

 

 

ÁREAS DE LA UNIDAD

 

Área Contable

Cdra. Elena Fagúndez     efagundez@presidencia.gub.uy

 

SINATRÁN - Datos

 

Lic. Magela Negro             mnegro@presidencia.gub.uy

Sr. Pablo Posada               pposada@presidencia.gub.uy

 

Cámara Jurídica

Dra. Gaby Lencina           glencina@presidencia.gub.uy

Dra. Karina Di Castro       kdicastro@presidencia.gub.uy

 

Equipo de Comunicación

Lic. Fernanda Palé          mpale@presidencia.gub.uy

Lic. Alvaro Silvera            asilvera@presidencia.gub.uy

Lic. María Conde             mconde@presidencia.gub.uy

 

Descentralización y Comunidades

Sr. Aníbal Pintos             apintos@presidencia.gub.uy

 

Despacho Administrativo

Sra. Karina Silva              ksilva@presidencia.gub.uy

Sra. Mónica Madrid          mmadrid@presidencia.gub.uy

Sra. María Rozinchin        mrozinchin@presidencia.gub.uy

Sr. Javier López                 jalopez@presidencia.gub.uy

 

 

 

Cámara II "Vías más Seguras"

Comisión Directiva           unasev@presidencia.gub.uy

 

Cámara III "Vehículos más Seguros"

Ing. Rodrigo Caudullo        rcaudullo@presidencia.gub.uy

 

Cámara IV "Usuarios más Seguros"

Ps. Ileana Poloni                   ipoloni@presidencia.gub.uy

Lic. Lauro Paulette                lpaulette@presidencia.gub.uy

Prof. Ps. Claudia Artigas       cartigas@presidencia.gub.uy

 

Cámara V "Respuestas tras los Siniestros"

Comisión Directiva               unasev@presidencia.gub.uy